Печать наклеек на плёнке для авто

Печать наклеек на виниловой плёнке причисляется к одной из разновидностей широкоформатной печати. Этот современный способ производства различных изображений, предназначенных для нанесения на гладкие жесткие поверхности, считается весьма эффективным для целей рекламы.

Причины популярности использования плёнки выражаются в том, что наряду с отличным качеством и невысокой стоимостью полученных рекламных материалов, монтируются они легко, а применяться могут повсеместно. К тому же, имеют длительный срок эксплуатации.

В зависимости от эксплуатационных характеристик, носители для широкоформатной печати подразделяются следующим образом:

  • матовые, глянцевые;
  • непрозрачные, прозрачные;
  • светорассеивающие;
  • пломбировочные;
  • транспортные;
  • односторонние.

Также, существуют светонакапливающие и светоотражающие носители.

Глянцевые и матовые плёнки недороги, универсальны, характеризуются обширной областью применения. Такие изделия можно, пожалуй, назвать наиболее популярными, с их помощью создаются объекты наружной и интерьерной рекламы.

Непрозрачные плёнки характеризуются, в основном, прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям, приемлемой стоимостью. Этот вид материала также используется в рекламе (наружной и интерьерной), в тех случаях, когда его прозрачность, или внутренняя засветка, не является принципиальным условием, выдвигаемым рекламодателем.

Светорассеивающие носители применяются, в основном, для производства световой рекламы: светящихся букв, вывесок, ситилайтов и других изделий. Устанавливаться они могут как снаружи помещения, так и внутри него.

Прозрачные плёнки характеризуются максимальной пропускной способностью, благодаря чему позволяют наблюдателю видеть то, что располагается за витриной.

Пломбировочные носители применяются для создания гарантийных наклеек.

Транспортные плёнки служат для оклеивания автомобильного, либо общественного транспорта.

Светонакапливающие носители обладают способностью аккумулировать световую энергию в дневное время и отдавать ее в темное время суток.

Односторонние плёнки характеризуются наличием значительного количества отверстий.