Открыть машину без ключа

Если ключи от замка зажигания остались внутри автомобиля, а дверь закрыта, то паниковать не стоит. Лучший вариант – вызвать специалиста. Если времени ждать нет, или отдавать две тысячи рублей за услугу нет желания, то можно обойтись и своими силами.

Кусок проволоки

Это самый простой способ. Для него потребуется крючок длиной примерно 7 см из тонкой, но прочной проволоки. Его легко сделать самостоятельно, для этого край необходимо отогнуть на 45 градусов. Чтобы открыть замок, достаточно просунуть самодельный инструмент внутрь салона и нащупать дверную тягу. После этого ее тянут вверх, приподнимая толкатель. Механизм откроется, процедура не представляет сложности и займет несколько минут.

Рыболовная леска или петля из веревки

Метод подходит для машин с выступающей кверху кнопкой. Чтобы опустить петлю внутрь салона, иногда приходится отгибать угол двери. Это не принесет машине вреда, если подложить под инструмент мягкий материал. Достаточно зазора в 2 см, чтобы опустить петлю в салон, подцепить кнопку и приподнять ее для срабатывания механизма.

Как вскрыть центральный замок?

Для этого потребуется 1,5-2 м проволоки с крючком на конце. Ее продвигают через верхний уголок двери, поддевают ручку и тянут на себя. Если проволока не проходит в щель между уплотнителем и дверцей, то конструкцию слегка отгибают, как и в предыдущем случае.

С помощью электродрели

К инструменту прибегают, если не жаль высверлить личинку замка. Следующий этап – замена всех замков для открывания одним ключом.

Экстремальный вариант

Он подойдет для тех, кто оказался вдали от цивилизации и не имеет под рукой инструмента. Чтобы попасть в машину, придется разбить камнем заднее правое стекло.

Что делать при разряженном аккумуляторе?

Если аккумулятор разрядился, а механические замки не работают, то остается два варианта:

— Поставить другой аккумулятор рядом с машиной, первый провод подсоединить к минусам АКБ и авто, а другой – к плюсам стартера и аккумулятора. При подсоединении замок открывается брелком.

— Тросик замка капота подцепить проволокой и резко дернуть.

Зная все перечисленные способы, важно помнить, что самый надежный метод – не терять запасные ключи.