Как выбрать прокси

Что такое прокси-сервер

По сути, прокси-сервер — это посредник или шлюз между вами и Интернетом. Представим, что вы живете в Великобритании 18 века, и у вас есть просьба или пожелание к королеве. Вы должны были бы передать свою просьбу правой руке монарха, которая затем передала бы ее ей. На сайте https://altvpn.com/ru/mobile-proxy/ заказать можно. 

 

В данном случае прокси-сервер — это правая рука интернета. Он является посредником, через которого интернет-трафик проходит к запрашиваемому вами веб-адресу и обратно. Сервер также пересылает вам любые данные, полученные с веб-адреса.

Большинство людей задаются вопросом: зачем использовать прокси-сервер вместо того, чтобы просто зайти на сайт? Все просто.

Прокси-серверы делают гораздо больше, чем вы думаете. Помимо того, что они выполняют роль шлюза, они также обеспечивают безопасность и конфиденциальность. Типичный современный прокси-сервер действует как брандмауэр и предоставляет кэш-данные для повышения скорости обработки обычных запросов.

Типы прокси-серверов

Прежде чем приступить к выбору прокси-сервера, важно отметить, что они бывают разных типов. Знание принципов работы каждого из них поможет вам выбрать подходящий сервер для ваших нужд. Вот список различных типов прокси-серверов:

Публичные прокси

Это один из самых популярных типов прокси-серверов. На самом деле, вы даже можете назвать этот сервер «певчей птичкой». Вот почему: этот прокси позволяет веб-сайтам знать, что он является прокси-сервером, и идентифицирует вас на веб-сервере путем пересылки вашего IP-адреса. Многие предприятия, школы и даже публичные библиотеки используют этот прокси-сервер, потому что его довольно легко настроить.

 
 

Анонимные прокси

Анонимный прокси обеспечивает анонимность — как и следует из названия. Он не передает ваш IP-адрес сайтам, которые вы посещаете. Это помогает снизить риск кражи личных данных, а также скрыть ваши привычки просмотра сайтов. Вы расстраиваетесь каждый раз, когда видите что-то вроде: «Горячие цыпочки в вашем районе», появляющееся на экране?

Если вы ненавидите сталкиваться с маркетинговым контентом, основанным на местоположении, вам определенно понравится этот тип прокси. Это потому, что он может помешать сайту нацелить маркетинговый контент на вас. Например, если новостной сайт знает ваше местоположение, он будет отправлять вам истории, относящиеся к вашему региону.

Однако анонимный сервер снижает вероятность того, что сайты используют определенные методы таргетинга рекламы.

Прокси с высокой анонимностью

Это один из самых безопасных способов просмотра веб-страниц. Прокси-сервер высокой анонимности часто меняет IP-адрес, который он представляет веб-серверу. Это затрудняет и делает практически невозможным отслеживание направления трафика.

Искажающие прокси

Этот прокси-сервер работает почти так же, как анонимный прокси, но с небольшим отличием. Вместо того чтобы полностью скрыть ваш IP-адрес, он передает поддельный адрес, создавая впечатление, что вы работаете из другого места. Если вы просматриваете сайты с ограничениями по содержимому, этот сервер вам пригодится.