Холодильное оборудование для автосервиса

Холодильное оборудование для автосервиса

Холодильное оборудование для автосервиса

Промышленное холодильное оборудование представляет собой габаритные установки и агрегаты, постоянно поддерживающие низкую температуру в определенном диапазоне. Применяются для хранения изделий и продукции, для сохранности которых необходим определенный температурный режим. Универсальны, используются во многих заведениях и учреждениях. Эта ссылка на вебсайт поможет разобраться с существующими разновидностями.

Зачем нужно холодильное оборудование

Автосервис или станция технического обслуживания – это учреждение, в котором предоставляется большой комплекс услуг по ремонту, диагностике, мойке автомобилей. Это может быть большое заведение с несколькими помещениями, специально оборудованными для хранения машин, или маленькое, рассчитанное на быструю диагностику и одно транспортное средство. В любых заведениях такого типа хранится широкий ассортимент продукции, необходимой для качественной диагностики, профилактики, ремонта и прочих действий.

Холодильное оборудование в автосервисах применяется для хранения определенных расходных и рабочих жидкостей, требующих конкретного температурного режима. Это также необходимо для некоторых инструментов и деталей. Как правило, закупается на самое габаритное и мощное, но достаточно производительное и долговечное холодильное оборудование. Оно присутствует не во всех автосервисах и станциях технического обслуживания.

Как правильно выбрать холодильные агрегаты

Перед покупкой промышленных установок обращают внимание на следующие критерии:

  • размер площадки, поток посетителей. Иногда нужно не только хранить детали и жидкости, но и демонстрировать их, если они продаются;
  • температурный режим. Здесь все зависит от особенностей инструментов и деталей, которые хранятся. Отдельное холодильное оборудование поддерживает очень низкую температуру. Есть и те, которые работают в средне- или высокотемпературном режиме;
  • производитель. Не стоит экономить на качестве оборудования. Любая поломка может привести к большим убыткам для автосервиса.

Необходимо также поинтересоваться типом хладагента. В большинстве современных установок присутствует экологичный фреон.